Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Все проблемы и вопросы - в эту тему

Згорнути
Це важлива тема.
X
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

• Все проблемы и вопросы - в эту тему

В общем, я при некоторых экспериментах, случайно удалил свою тему... но я премного благодарен jovany за то, что мой баг-лист вернулся ко мне

Мелкие недочеты (баги, которые повторяются не у всех или проблемы с правами):

Небольшие баги (баги, решение которых возможно достичь обходными методами):
    1. В ЛС: Нет индикации новых сообщений для сообщений в папках;
    2. В Моих закладках: Не отображаются темы без сообщений в них;
    3. Cделать кнопку "Мобильная версия" сверху.
    Средние баги (баги, которые не ведут к поломке функционала, но и решение которых нельзя достичь обходными путями):
    1. В ЛС: отсутствует функционал “Цитирования”;
    2. Отсутствует всплывающее окно при получении ЛС;
    3. Плавающая панель нструментов на некоторых моделях телефона смещается на середину экрана;
    Крупные баги (баги, которые ведут к поломке функционала форума):
    1. Некорректная сортировка “по убыванию” в результатах поиска (данный баг уже занесен в официальный баг-репорт разработчиков платформы);
    2. Обнуление “черного списка” пользователей раз в несколько дней. Некорректное отображении темы в которой отписывается пользователь из ЧС (нарушение пагинации); [о данной проблеме было сообщено разработчикам платформы];
    Предложения (некритичные вещи, которые Вы предлагаете ввести для удобства использования):
    1. Добавить стрелочку “Вверх” на главную страницу форума;
    2. Возможность сокрытия ненужных модулей с помощью “-”;
    3. Мобильная версия: переход не по ссылкам, а по нажатиям на блочок;
    4. Добавление “хлебных крошек” (меню навигации) в нижнюю часть форума (над футером);
    5. Добавить отображение текущего времени форума для пользователя;
    6. Доработать возможность постинга сообщений: пользователь, который постит картинки не нуждается в вводе лимита символов;
    7. В ЛС: Кнопка "Очистить все" для корзины;
    8. Убрать "облачко" возле названия раздела в результатах поиска, дабы не приводить к путанице с иконкой "непрочитанного сообщения"
    9. Увеличить иконку "Непрочитанное сообщение" дабы было проще использовать ее в мобильной версии.
    10. Для каждого результата поиска в верхнем меню добавить название поискового запроса;
    11. Добавить подсветку для текста последнего сообщения в блоке "Последние сообщения";
    Прошу всех ознакомиться с Обновлениями и темой ЧАВО прежде, чем писать в теме Технические вопросы

Из того, что сохранилось в кэше браузера:
    Спойлер :
    Мелкие недочеты (баги, которые повторяются не у всех или проблемы с правами):
    1. Некоторые пользователи не могут редактировать свои сообщения (BILAVER, Анна);
    2. Всплывающее сообщение с коротким содержанием первого поста над названием темы привязывается к концу названия темы, а не к курсору;
    3. Некоторые пользователи не могут воспользоваться пунктом меню "Мои закладки" (jovany);
    Небольшие баги (баги, решение которых возможно достичь обходными методами):
    1. После использования функционала “обращение по имени” курсор в сообщении выставляется перед текстом;
    2. Невозможно загрузить gif-картинку с компьютера (проблема решается только загрузкой со сторонних источников);
    3. В ЛС: переход по кнопке “Сообщения” переносит на превью папки Входящие без функционала “удаления” и т.д. (проблема решается нажатием на пункт меню “Входящие);
    4. Наличие кнопки “Редактировать” в закрытой теме и неадекватное поведение форума на него;
    5. В ЛС: Нет индикации новых сообщений для сообщений в папках;
    6. Некоторые разделы сохраняют возможность создания в них тем, которые отведены для подкаталогов (барахолка);
    7. В профиле не видны статусы онлайн\оффлайн;
    Средние баги (баги, которые не ведут к поломке функционала, но и решение которых нельзя достичь обходными путями):
    1. Некорректное кодирование в некоторых письмах;
    2. Английский текст в письмах оповещающих о ЛС;
    3. В ЛС: сортировка сообщений внутри диалога “от старых к новым”, а не наоборот; [Решено добавлением скроллинга в нижнюю часть экрана сразу при загрузке диалога. Причины описаны здесь]
    4. Переход на http://forumua.org/forum и “новые сообщения” у некоторых пользователей занимает более 10 секунд.
    5. В ЛС: отсутствует функционал “Цитирования”;
    6. Отсутствует всплывающее окно при получении ЛС;
    7. В ЛС: Отсутствует точное указание времени для сообщений, отправленных сегодня\вчера;
    Крупные баги (баги, которые ведут к поломке функционала форума):
    1. Ошибка "Working..."при постинге сообщений у пользователей Opera 34 (Punknatanke);
    2. Некорректная сортировка “по убыванию” в результатах поиска (данный баг уже занесен в официальный баг-репорт разработчиков платформы);
    3. Всплывающее сообщение с коротким содержанием первого поста над названием темы работает не всюду. Иногда возвращает “false";
    4. Сообщение о “неверной ссылке на страницу” при переходе в раздел “Игровая барахолка (обмен играми, продажа приставок, игр, ключей, аккаунтов, персов и т. п. )” и в раздел "Тематические разделы > Покупаем, продаём, меняем > Сад, огород, домашние растения, с/х продукция > Куплю/приму в дар";
    5. Обнуление “черного списка” пользователей раз в несколько дней;
    6. в ЛС: У некоторых активных пользователей со старого форума конвертнулись все старые ЛС (даже удаленные), что мешает им пользоваться ЛС на новом. Временное решение: писать IncWolf, чтобы он очистил все ЛС, которые есть на новом форуме;
    7. Мобильная версия: отсутствует кнопка “Новая тема”;
    8. Нарушение отображения форума в портретном режиме для планшетов;
    9. Некорректное отображении темы в которой отписывается пользователь из ЧС (нарушение пагинации);
    10. В ЛС: Проблема пагинации в разных разделах (Отправленные, Уведомления, Сигналы);
    Предложения (некритичные вещи, которые Вы предлагаете ввести для удобства использования):
    1. Меню под шапкой выровнять по правому краю (GeX);
    2. Название раздела в результатах поиска сделать кликабельным (GeX);
    3. Убрать контекстное меню текстового редактора (jovany, Анна, GLAZIK);
    4. Убрать наследование форматирования в текстовом редакторе;
    5. Переместить кнопки “Отмена”, “Предпросмотр”, “Ответить” с правого края на центр блока (jovany, Punknatanke);
    6. Поменять местами кнопки "Ответить” и “Отмена” (GeX, Lopar);
    7. Окрасить “Ответить” в иной от других кнопок цвет (GeX);
    8. Кнопка “Поднять тему” для тех тем, которые не имели сообщений 7 дней и более;
    9. Добавить стрелочку “Вверх” на главную страницу форума;
    10. Убрать с главной страницы форума и с результатов поиска аватары или добавить возможность убрать тем, кто этого хочет (на обсуждении);
    11. Создание ограничения на создание количества тем пользователями в день;
    12. Уменьшить окно ввода статуса подходящее под максимальное вводимое количество;
    13. Упорядочить каталог форума “как на старом” (jovany);
    14. Добавить “склейку сообщений”;
    15. Отправка сообщений по Ctrl+Enter;
    16. Кнопка “Удалить” на последнем своем сообщении в теме, после которого нет сообщений;
    17. Возможность сокрытия ненужных модулей с помощью “-”;
    18. Мобильная версия: переход не по ссылкам, а по нажатиям на блочок;
    19. Добавление “хлебных крошек” (меню навигации) в нижнюю часть форума (над футером);
    20. Добавить отображение текущего времени форума для пользователя;
    21. Доработать возможность постинга сообщений: пользователь, который постит картинки не нуждается в вводе лимита символов;
    22. В ЛС: Кнопка "Очистить все" для корзины;
    23. Отделить "Уведомления" от общего списка уведомлений;
    24. Убрать лимит на редактирование названия темы;
    25. Отображать вкладку "Нарушения" всем пользователям. Улучшить индикацию забаненных пользователей о том, что они находятся в бане;
    26. В ЛС: Добавить кнопку "Вверх";
    27. В ЛС: сделать подгрузку только последнего сообщения в ЛС-диалоге. Остальное вывести под отдельную кнопку.
    28. Убрать "облачко" возле названия раздела в результатах поиска, даже не приводить к путанице с иконкой "непрочитанного сообщения"
    29. Увеличить иконку "Непрочитанное сообщение" дабы было проще использовать ее в мобильной версии.
    30. Для каждого результата поиска в верхнем меню добавить название поискового запроса;
    31. Добавить подсветку для текста последнего сообщения в блоке "Последние сообщения";
    Только для предложений: серый шрифт - самый низкий приоритет из возможных; полужирный - самый важный из возможных.
    Автор IncWolf
    Последний раз редактировалось jovany; 21.01.2016, 20:04.

subSilver #какнастаромфоруме

Комментар

Из того, что сохранилось в кэше браузера:
      Премного благодарен Реально я был очень опечален, что потерял свой баг-лист
      Прошу всех ознакомиться с Обновлениями и темой ЧАВО прежде, чем писать в теме Технические вопросы

Комментар

якось дивно виглядає: знову помилка, яка вбила тему, знову не зроблено бекапу перед небезпечними діями...
        "Эврибади здохнем!" © Хой

Комментар

Но у меня сегодня есть и вроде как хорошая новость. Я, кажется, починил сортировку в "Новых сообщениях". Если багов с ней точно не будет наблюдаться в ближайшие пару дней, то такую же операцию проделаю и с другими кнопками и, возможно, даже с поисковиком в целом.

Комментар

знову помилка, яка вбила тему
            "Знову"? А какая тема была убита до этого?

знову не зроблено бекапу перед небезпечними діями...
            Потому что делалось это не на уровне разработчика, а на уровне пользователя у которого оказались админ-права... Я случайно грохнул свою тему, когда хотел одно сообщение :3 Запутался, малость)

Комментар

"Знову"? А какая тема была убита до этого?
              не пам'ятаю точно. здається, вона теж була в цій гілці...
              Потому что делалось это не на уровне разработчика, а на уровне пользователя у которого оказались админ-права... Я случайно грохнул свою тему, когда хотел одно сообщение :3 Запутался, малость)
              так і я казав не про повне резервне копіювання, а про банальні пару кліків мишею: коп./встав.
              "Эврибади здохнем!" © Хой

Комментар

так і я казав не про повне резервне копіювання, а про банальні пару кліків мишею: коп./встав.
                Зачем кому-то копировать тему, когда удаляешь одно сообщение из нее Я же говорю, случайность вышла. Я поспешил, краем глаза прочел текст и нажал "Удалить") Я даже не заметил, что темы нет, пока мне не сказали модеры, что чего-то не хватает) Я на эти поисковые запросы убил просто тонну времени сегодня - голова уже не варит фактически)

не пам'ятаю точно. здається, вона теж була в цій гілці...
                Если Вы о предыдущей, то та была просто закрыта потому, что из-за того, что я переносил в нее сообщения из другой темы, платформа перестала понимать сколько сообщений в теме вообще) Так что та была не убита, а просто закрыта. Правда, что я потом с ней сделал - я не знаю. У меня слишком безумная любовь к удалению. (Это так, на всякий случай, и касается и неугодных мне пользователей )

Комментар

хм, почему-то перечеркнутое форматирование при цитирование не перенеслось. ну да ладно, архив сохраненной странички http://ge.tt/2zIjm8W2/v/0 на всякий пожарный)

Комментар

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                    X

Відладочна інформація