Об'ява

Згорнути
Поки що немає повідомлень.

Индивидуализм или альтруизм?

Згорнути
X
Згорнути
  • Фільтр
  • Время
  • Показати
Очистити все
нові повідомлення

Re: Супербагаті успадковують Землю

Я не проти СССР, я просто ЗА логіку і, без образ, але просто не розумію як вам міг на думку прийти такий висновок...
    Перевяжи эти дни тесемкой, вскрой, когда сделаешься стара (с)

Комментар

Я не проти СССР, я просто ЗА логіку і, без образ, але просто не розумію як вам міг на думку прийти такий висновок...
      Автор Honda86
      Ладно уговорили ,подправил акцент в своём коментарии,хотя и изначально именно это и имел ввиду и уж тем более не претендовал на выводы
      Справедливое мироустройство - просвещённая анархия!
      Рекомендую "И не осталось никого"Рассел,"Билет на планету Транай"Шекли,"Час Быка" Ефремов,"Реликт"Головачёв

Комментар

Получается ,что ,к сожалению, ПОКА ничего лучше Советского Союза человечеству не удалось реализовать
        Очень странные у вас выводы, учитывая то, что коммунистическая партия Советского Союза в свое время по накопленному ее членами богатству переплевывала коммунистическую партию КНР. Или вы предлагаете все равно ставить Сталину и Андропову памятники за то, что они давали нашим родителям право выжить?
        Автор Interceptor
        тогда не выживали ТОГДА ЖИЛИ ....это щас выживают и примером тому сегодняшние и вчерашние события возле " рАДЫ"

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
        ой, не надо устраивать очередной баттл на тему СССР vs Капитализм
        если все было так красиво, то почему интеллектуальная элита, несогласная с линией партии либо гнила в лагерях и психушках, либо мигрировала куда подальше, либо пыталась сидеть и не рыпаться?
        И назовите мне пожалуйста хотя бы десяток выдающихся хоть чем-нибудь людей, которые взяли да и рванули из дикого Запада строить светлое будущее-коммунизм-социализм
        Автор Ельза

КУБА - ФИДЕЛЬ КАСТРО .... ВЕНЕСУЭЛА - УГО ЧАВЕС .... читайте книжки девушка ...ЭТОТ РЯД можно еще продолжить

Комментар

viktor12345 а Вы внимательно прочли мой вопрос?

если все было так красиво, то почему интеллектуальная элита в СССР, несогласная с линией партии либо гнила в лагерях и психушках, либо мигрировала куда подальше, либо пыталась сидеть и не рыпаться?
          И назовите мне пожалуйста хотя бы десяток выдающихся хоть чем-нибудь людей, которые взяли да и рванули из дикого Запада строить светлое будущее-коммунизм-социализм в СССР
          Автор Ельза
          жирным уточнила вопрос, а то действительно не сильно понятно, о чем я тут
          Даже самые приятные люди в мире не откажутся использовать вас, если вы дадите им такую возможность.

Мой бисерно-каменный сад

Комментар

Off-topic:
            Шведского государственного технологического института Цюриха

Комментар

...если все было так красиво, то почему интеллектуальная элита, несогласная с линией партии либо гнила в лагерях и психушках, либо мигрировала куда подальше, либо пыталась сидеть и не рыпаться?...
              Автор Ельза
              А если в СССР всё было так некрасиво, то почему же эта ваша элита, освободившаяся из лагерей и психушек, не сделала ничего более ценного, чем то, что у нас было в Союзе?

Комментар

наверное потому, чтол. лагеря и психушки были качественные...?
                "Ну так если своего написать ничего не может, что ему ещё остается. Звезда копипаста, блин" (с)

Комментар

...если все было так красиво, то почему интеллектуальная элита, несогласная с линией партии либо гнила в лагерях и психушках, либо мигрировала куда подальше, либо пыталась сидеть и не рыпаться?...
                  Автор Ельза
                  А если в СССР всё было так некрасиво, то почему же эта ваша элита, освободившаяся из лагерей и психушек, не сделала ничего более ценного, чем то, что у нас было в Союзе?
                  Автор АТч
                  а кто сказал, что она освободилась? почему "Ваша"?
                  ну не нравится мне тоталитаризм, да... но не надо из меня тут идейного противника делать
                  Даже самые приятные люди в мире не откажутся использовать вас, если вы дадите им такую возможность.

Мой бисерно-каменный сад

Комментар

АТч про совдеповскую элиту писал:

не сделала ничего более ценного, чем то, что у нас было в Союзе?
                    Это вопрос-защита или вопрос-обвинение?Так витиевато,как ответ на вопрос:"Ну,как рыбалка?" - "Не те слово!"
                    Злобным все вернется (с)

Комментар

Это просто вопрос. Допустим, гнобили в Союзе элиту. Развернуться не давали. Чуть начинает элитный экземпляр разворачиваться - его тут же в психушку или в лагерь. Чтобы под ногами не путался и линию партии не сбивал.
                      Но вот Союз рухнул, вся гнобимая элита оказалась на свободе. Твори - не хочу.
                      И кто же из них ярко засветился в новой реальности? Не считая Новодворской?

PS. Развеселили вы меня. Высоцкого вспомнил: "Сижу на нарах я в Нарофоминске я ...". Там тоже был великий диссидент, решавший судьбы мира за решёткой.

"Шах расписался в полном неумении,
                      Вот тут его возьми - и замени!
                      Где взять? У нас любой второй в Туркмении
                      Аятолла, и даже Хомейни!"

"Вот место Голды Меир мы прохлопали,
                      А там - на четверть бывший наш народ!"

Помните? "Ну дайте ж вы мне волю, мужики!"

Комментар

Зараз на сторінці 0 користувач(ів)

Обработка...
                      X

Відладочна інформація